+7 (981) 991-35-42
mail@avenir-spb.ru

Зеркало в гостиную

Зеркало — это необходимая часть любого современного интерьера, которая помимо своего прямого назначения выполняет декоративные функции. Зеркало способно вмиг облагородить комнату и придать её интерьеру простор, изящество и легкость.

Оно может понадобиться в любой момент. Нанести макияж женщинам, или посмотреть на себя мужчинам. 

Зеркала могут различаться по форме, размеру и вариантам крепления. 
В зависимости от формы они бывают:

Круглые. Хорошо подойдут для интерьера любой комнаты. Удачно оттенят уже имеющийся ремонт. 

Овальные. В небольшой гостиной их лучше устанавливать горизонтально. Тогда они визуально расширят помещение. В комнате с невысокими потолками, их желательно устанавливать вертикально.

Прямоугольные. Подойдут для гостиных любого размера. 

Многоугольные. Самый современный выбор. Они могут быть совершенно различной конфигурации. Иметь волнообразную форму или острые края.

Выбирая зеркало, следует учитывать его габариты. В любой комнате, особенно маленькой, выигрышно будет смотреться большое зеркало. При помощи большого зеркала горизонтальной или вертикальной формы можно визуально поднять потолок или расширить помещение. Если комната плохо освещена, зеркало поможет наполнить ее светом, для этого его нужно расположить напротив окна или перпендикулярно ему.

По вариантам крепления различают зеркала, которые клеятся на поверхность, и зеркала которые навешиваются, при помощи крепёжных элементов. Установка зеркал с помощью клея в основном применяется в ванных комнатах, как правило на плитку. В других комнатах этот вариант не так распространен.

Закрепленные с помощью крючков зеркала, широко применяются для всех помещений. В этом случае не будут испорчены обои, а при необходимости такое зеркало можно будет перевесить в другое место.

Оригинально оформить зеркало можно с помощью багетной рамы. Рамы различаются по материалу изготовления:

Металлические. В основном этот вариант обрамления используется для ванных комнат. Если же такое зеркало устанавливается в гостиную, то для этого должен быть соответствующий интерьер.

Деревянные. Такие рамы не влагостойки, поэтому их лучше не использовать в помещениях с повышенной влажностью. Дерево подвергается специальной обработке, покрывается лаком. Такие рамы могут иметь декоративные элементы любой конфигурации. Цвет можно подобрать подходящий по оттенку к обоям или мебели.

Пластиковые. Сделанные из полиуретана, эти рамы широко применяются во всех помещениях.Их очевидное преимущество состоит в повышенной прочности и меньшей стоимости по сравнению с деревянными рамами. Ими можно обрамлять зеркала любой формы. 

Идеальное расположение зеркала, если взгляд человека устремлён в середину зеркала.

Просто висящее настенное зеркало в гостиной не будет представлять эстетической ценности, но стоит только поместить его в декоративную оправу или украсить подсветкой, как оно мгновенно преобразуется если не в настоящий шедевр, то в изюминку интерьера несомненно. Поэтому включайте фантазию, консультируйтесь с нашими специалистами и создавайте сказочную атмосферу в своем доме.

Не забывайте, все гениальное – просто!)

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения